Umberto Coromaldi (Roma 1870 – 1948)

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

Grande dipinto, firmato, olio su tela raffigurante ritratto di signora in abito rosso in posa davanti all’artista, cm 100×81 con bella cornice decorata a rilievo con difetti cm 126,5×107