Nathan Miller Art & Style Auction House
Lot 92:
Antonio Marasco (Nicastro 1896 -Firenze 1975)
Dipinto, olio su tela, firmato, opera dipinta da ambi lati, litorale e ritratto femminile, anno esecuzione 1952, cm 71×54, cornice 74×90