Nathan Miller Art&Style Casa D'Aste

Adolfo Besozzi (Lodi 1844 – Briosco 1908)

Prezzo stimato: €1 500 - €2 000

Dipinto, olio su tela, firmato in basso, datato sul retro, Paesaggio con figure di popolane, cm 84×62,5, bella cornice dorata in legno massello cm 108×97