asta di arte e antiquariato da picasso a Fontana Unico e Raro

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca , XVIII-XIX secolo, CM 23X17

Prezzo base: $2,500

Prezzo stimato: €5 000 - €6 000

Boccale in avorio scolpito e argento sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura tedesca o austro ungarica, XVIII-XIX secolo, CM 23 Altezza

Corpo, manico e presa in avori scolpito con raffigurazioni leonina con putti, figure, festoni e cesti di frutta, finimenti intagliati base in argento sbalzato con motivi floreali e mascheroni.