Exclusive art collection da Alberto Giacometti al Romanino
Lot 56:
Grande Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una cornice in legno ebanizzata esagonale
cm
epoca XIX
Collezione privata