Exclusive art collection da Alberto Giacometti al Romanino

Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una c

Start price: $3,500

Estimated price: €4 000 - €5 000

Grande Dipinto olio su tela inizio XIX secolo raffigurante soldati e contadini a riposo sullo sfondo in prospettiva probabilmente una veduta romana il tutto fa pensare a un pittore abilissimo attivo tra la fine del XVIII primissimi XIX. Olio su tela dentro una cornice in legno ebanizzata esagonale

cm

epoca XIX

Collezione privata