Exclusive art collection da Alberto Giacometti al Romanino

Rara Giuseppe Vasi (CORLEONE, 1710 - ROMA, 1782) ACQUAFORTE SU CARTA VERGATA Palazzo dell'Accademia di Francia, Incisione, fine XVIII secolo

Prezzo base: $500

Prezzo stimato: €700 - €1 000

Commissioni sull'acquisto: 25%

Rara Acquaforte e incisione Giuseppe Vas Palazzo dell’Accademia di Francia, Incisione, fine XVIII secolo 1754 Conosciuto dai più semplicemente come il "maestro" di Giovanni Battista Piranesi, Giuseppe Vasi rivela in quest’opera monumentale la pienezza della sua creatività

cm 46×37

collezione privata