Important Collection Modern and Classic
Lot 54:
Dipinto a olio su tela raffigurante una natura morta con fiori e frutta dentro un cesto bella la presentazione di un ape poggiato su un fiore, realizzato nella prima metà del ‘700. Ha subito un intervento di restauro conservativo, rintelo, sostituzione del telaio e ripresa del colore in alcuni punti. cm 70×100 circa