Lotto 13:
Antico dipinto maestoso per le suo dimensioni raffigurante una scena biblica, scuola italiana, l’opera si presente in buone condizioni generali con restauri e rintelo di conservazione, cm 145,7×89
Il dipinto è accompagnato da una bella cornice dorata e dipinta dai toni blu