Cassettone lastronata in radica di noce, metà del XVIII secolo . Fronte e calatoia mossi, piedi a mensola e profilatura in legno di testa. L'Alzata con tre cassetti mossi Lo scarabattolo reca due cassetti piccoli e tre grandi. . Cm 122x104x61.

Prezzo base: $1,500

Prezzo stimato: €1 800 - €2 200

Cassettone lastronata in radica di noce, metà del XVIII secolo . Fronte e calatoia mossi, piedi a mensola e profilatura in legno di testa. L’Alzata con tre cassetti mossi Lo scarabattolo reca due cassetti piccoli e tre grandi. . Cm 122x104x61.