Dipinto a tempera e olio su tela raffigurante una battaglia, realizzato nella seconda metà del '600. Dotato di cornice coeva in legno laccato. Si nota un craquelé diffuso ma del tutto comprensibile data l'età, su retro piccolo cartiglio, cm 87,5x63

Prezzo base: $1,200

Prezzo stimato: €2 200 - €2 500

Dipinto a tempera e olio su tela raffigurante una battaglia, realizzato nella seconda metà del ‘600. Dotato di cornice coeva in legno laccato. Si nota un craquelé diffuso ma del tutto comprensibile data l’età, su retro piccolo cartiglio, cm 87,5×63