Lotto 61:
Dipinto a tempera e olio su tela raffigurante una battaglia, realizzato nella seconda metà del ‘600. Dotato di cornice coeva in legno laccato. Si nota un craquelé diffuso ma del tutto comprensibile data l’età, su retro piccolo cartiglio, cm 87,5×63