Caffettiera/brocca in argento massiccio finemente cesellato, epoca XIX secolo. Il corpo poggia su quattro gambe con manico in palissandro intagliato. Punzone e quello del maestro Dimensioni: altezza 30 cm. Una nota: due piccoli colpi sulla "capoletta"

Start price: $350

Caffettiera/brocca in argento massiccio finemente cesellato, epoca XIX secolo.

Il corpo poggia su quattro gambe con manico in palissandro intagliato.
Punzone e quello del maestro
Dimensioni: altezza 30 cm.
Una nota: due piccoli colpi sulla "capoletta" inferiore
punzoni sotto la base