Asta Classica&Design

Caffettiera/brocca in argento massiccio finemente cesellato, epoca XIX secolo. Il corpo poggia su quattro gambe con manico in palissandro intagliato. Punzone e quello del maestro Dimensioni: altezza 30 cm. Una nota: due piccoli colpi sulla "capoletta" in

Prezzo base: $700

Prezzo stimato: €1 000 - €1 200

Caffettiera/brocca in argento massiccio finemente cesellato, epoca XIX secolo.

Il corpo poggia su quattro gambe con manico in palissandro intagliato.

Punzone e quello del maestro

Dimensioni: altezza 30 cm.

Una nota: due piccoli colpi sulla "capoletta" inferiore
punzoni sotto la base