Invito all'Asta di Antiquariato - Una Rara Occasione per Possedere Pezzi Unici della Storia dal design al antico

Buffet In stile Chippendale in Noce Massello , Radica di Noce, Basamento mistilineo su cui poggiano sei montanti. Il mobile mosso in tutte le sue parti, presenta quattro ante e cinque cassetti impiallacciati in radica. Specchio centrale con cornice in noc

Prezzo base: $200

Prezzo stimato: €100 - €800

Commissioni sull'acquisto: 25%

Buffet In stile Chippendale in Noce Massello , Radica di Noce, Basamento mistilineo su cui poggiano sei montanti. Il mobile mosso in tutte le sue parti, presenta quattro ante e cinque cassetti impiallacciati in radica. Specchio centrale con cornice in noce intagliata; tra le ante laterali nicchia a specchi con due sculture a tutto tondo raffiguranti il gioco del tennis (fanciulla con racchetta) e il calcio (ragazzo con palla). Piano in opalina nera decorata. Grande specchiera intagliata e dorata. Altezza: 230

Larghezza: 296

Profondità: 60